Дольщики Челябинска обратились за помощью к вице-премьеру Мутко

Граждане жалуются, что «их хотят кинуть второй раз»

Дольщики микрорайона «Чурилово Lake City» в Челябинске, строительство которого вела компания «Речелстрой», обратились к вице-премьеру Виталию Мутко с просьбой решить ситуацию с отказом проводить чистовую отделку в их квартирах.

«Виталий Леонтьевич, остановите беспредел властей Челябинска. Обманутые дольщики в этом городе никому не нужны, поэтому нам приходится бороться за свои квартиры любыми способами», – говорится в обращении.

Указывается, что арбитражный управляющий изменил проектную декларацию по завершению строительства дома, и теперь из-за нехватки средств квартиры им предоставят без чистовой отделки.

«Челябинские власти на заседании рабочей группы также открыто заявили дольщикам, что отделки не будет. Людей кидают во второй раз, а проблемы достройки опять хотят решить за счет дольщиков», – сообщают граждане.

Авторы обращения указывают, что большинство покупателей квартир – это молодые семьи с детьми, где работает только один родитель, или же пенсионеры, и у них нет лишних 200 тыс. рублей на чистовую отделку квартир.

Напомним, в Челябинске сейчас идет суд над учредителем и бывшим гендиректором ООО «Речелстрой» Андреем Пязоком и Сергеем Вегельманом. Им вменяется ущерб дольщикам в 617 млн рублей. Сама компания признана банкротом в ноябре 2018 года.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни