Готовящим акцию протеста медикам Магнитогорска пообещали повысить зарплаты

Им увеличат надбавки за работу ночью и одиночные выезды

Сотрудникам станции скорой помощи Магнитогорска начнут доплачивать за ночные смены и переработки. Об этом заявил вице-губернатор Станислав Мошаров.

Он обвинил местных властей в том, что они «накалили» ситуацию, упустив над ней контроль, и потребовал впредь предвосхищать подобные случаи.

Напомним, на прошлой неделе медики потребовали вернуть стимулирующие надбавки за стаж и повысить оплату работу в ночное время. В противном случае они пообещали выйти на митинг. Медики заявили, что с начала года выплаты за стаж снизились с 80 до 20%, а выплаты за работу ночью – со 100 до 20%. В результате зарплата медиков стала составлять 18-25 тыс. рублей в месяц.

Ситуацию взяли на контроль в челябинском правительстве, на место выезжал глава регионального Минздрава. Как установила проверка, у медиков снизилась только надбавка за работу ночью. Было принято решение поднять ее с 20 до 50%.

Еще одним решением стала двойная оплата одиночных выездов – когда вместо двух фельдшеров выезжает один. Ранее он получал доплату в 10%, теперь будет получать 100%.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни