В колледже Екатеринбурга задержали подозреваемого в убийстве 15-летней девушки

Молодой человек дает признательные показания

16-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве 15-летней девушки во время драки на Уралмаше, задержан сотрудниками уголовного розыска МВД во время занятий в одном из колледжей Екатеринбурга, расположенном в Орджоникидзевском районе.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. В квартире молодого человека во время обысков было обнаружено орудие убийства, сейчас оно направлено на экспертизу.

В настоящее время СКР уже возбудил в отношении юноши уголовное дело по ст.105 УК РФ «Убийство». Задержанный дает признательные показания. В ведомстве пояснили, что конфликт между двумя группами молодых людей носил спонтанный характер, его участники раньше не были знакомы, в связи с этим задержать их сразу не удалось. Однако в распоряжении следователей оказались записи с камер видеонаблюдения, на которых были запечатлены двое скрывшихся участников конфликта.

Раскрытию преступления также способствовал тот факт, что после размещения в СМИ фотографий молодых людей в СКР поступил ряд звонков от граждан, в том числе от непосредственных очевидцев, которые существенно дополнили картину произошедшего.

Драка произошла в районе дома на улице Машиностроителей, 20 вечером во вторник, 5 ноября. В ходе конфликта одна из девушек получила ножевое ранение, от которого впоследствии скончалась в больнице.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни