УФАС сообщило о подорожании дизельного топлива в Челябинской области

Ведомство опубликовало результаты проведенного мониторинга

На Южном Урале, по данным Челябинского УФАС России, подорожало дизельное топливо на региональных автозаправочных станциях.

Так, произошло повышение на 2 рубля ДТ ООО «Башнефть-Розница» и ООО «Регион». Меньше всего бензин АИ-92 – 39 рублей 20 копеек – стоит у «Газпромнефть-Центр», АИ-95 – 43 рубля 45 копеек – у ООО «Регион» и ДТ – 45 рублей – у ООО «Газпромнефть-Центр», сообщает пресс-служба областного антимонопольного ведомства.

Напомним, УФАС по Челябинской области занимается мониторингом мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов (вертикально интегрированных компаний) – ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница» – и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» на территории региона.

Полученную информацию челябинские антимонопольщики оперативно направляют в Центральный аппарат ФАС России, для того чтобы изучить, соответствует ли ценовая политика нефтяных компаний соглашению, заключенному с правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Фото: yandex.ru/images

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни