Высокинский отложил принятие Генплана Екатеринбурга

Сбор замечаний продлится до 6 декабря

В Екатеринбурге на месяц продлили общественные обсуждения проекта Генерального плана города до 27 декабря 2019 года.

Соответствующее постановление подписал глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Срок приема предложений и замечаний по проекту продлен  до 6 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, общественные обсуждения были объявлены сроком до 29 ноября. Проект Генплана разработала МБУ «Мастерская генерального плана». Работы вызвала массу нареканий как от строителей, так и от горожан. В частности, документ предусматривает строительство мусоросортировочного завода в поселке Большое Седельниково под Екатеринбургом. Местные жители выступил против проекта. Помимо этого, положениям Генплана может противоречить новый проект приаэродромных территорий аэропорта Кольцово, который проходит согласование в Росавиации. Документ не публиковался в открытых источника, и разработчики не раскрывают его положений. Между тем в нем определяется радиус приаэродромной территории (сегодня он составляет 30 км и покрывает ¾ площади всего города) и допустимость строительства разных типов. По одной из версий, опубликованной в СМИ, документ запрещает на приаэродромной территории строительство не только мест размещения отходов, но и жилья.

Глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил на прошлой неделе на форуме 100+ Forum Russia, что намерен совместно с Роспотребнадзором инициировать пересмотр изменения законодательства по приаэродромным территориям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни