Акционер ЧТПЗ рассказал Путину о результатах заводской образовательной программы

Студенты «Будущего Белой металлургии» успешно выступают на чемпионатах WorldSkills

Представители Группы ЧТПЗ приняли участие в телемосте президента РФ Владимира Путина с участниками соревнований по профессиональному мастерству WorldSkills Hi-Tech. Перед президентом выступил глава совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров, рассказавший о достижениях образовательной программы «Будущее Белой металлургии», участники которой показали свой профессионализм на соревнованиях.

Андрей Комаров отметил, что предприятия Группы ЧТПЗ одними из первых в стране поддержали чемпионат еще в 2012 году. За прошедшие годы белые металлурги завоевали 136 медалей. Один из чемпионов WorldSkills – Александр Литвиненко – сейчас трудится на «Первоуральском новотрубном заводе» (ПНТЗ). По словам Комарова, благодаря Литвиненко удалось сократить скорость выплавки стали на 1 минуту, это позволило предприятию получать ежегодную прибыль в миллиарды рублей.

О своих достижениях в ходе телемоста рассказал и студент программы «Будущее Белой металлургии», призер WorldSkills Игнат Евдокимов. Он побывал на ПНТЗ на школьной экскурсии и решил пойти учиться на металлурга. Поначалу молодой человек работал на соревнованиях в качестве волонтера, затем решил участвовать в шестом региональном чемпионате. Там Игнат занял 1 место.

Далее он тренировался в Бразилии, участвовал в соревнованиях в Китае. В этом году в составе национальной сборной Игнат выступил на международном чемпионате WorldSkills в Казани, где был награжден за профессионализм в компетенции «Промышленная механика и монтаж». После окончания учебы в Первоуральске молодой человек пройдет службу в подшефной воинской части в Горном Щите, после чего будет работать на ПНТЗ.

Что касается воинской части в Горном Щите, то Андрей Комаров заявил о планах превратить обычные слесарные мастерские в центры, оснащенные по стандартам WorldSkills, чтобы солдаты в свободное время могли готовиться к чемпионатам.

Напомним, в Горном Щите ЧТПЗ реализует армейский проект: там служат выпускники предприятия. Аналогичные проекты реализованы в Челябинской области и Татарстане.

Фото: кадр видеозаписи с kremlin.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни