Врио главы Челябинска сделала заявление по отставке главного архитектора

В городе начался конкурс по выбору ведущего строителя

Врио главы Челябинска Наталья Котова после сегодняшнего аппаратного совещания в мэрии областного центра прокомментировала журналистам возможную отставку главного архитектора Николая Ющенко.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», сегодня, 5 ноября, стартовал объявленный челябинской мэрией конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности главного архитектора города на случай отставки Ющенко.

«Для глобальных изменений нужно изменить структуру администрации, что может сделать назначенный глава города. В настоящий момент в рамках тех документов, которые есть, объявлен конкурс на замещение должности архитектора в существующей на сегодняшний момент структуре. Издан приказ главного управления архитектуры, который определил состав. После того как произойдут изменения в структуре мэрии, этот приказ может быть опять изменен. Цель одна – главный архитектор должен подчиняться напрямую главе города. Поэтому до внесения изменений в структуру мэрии возможны изменения те, о которых мы говорили. Это все идет параллельно. Сейчас объявляется конкурс на замещение должности, желающие могут ознакомиться с условиями, заявиться. Конкурс по моим сведениям состоится в декабре», – прокомментировала Котова.

Напомним, челябинцы часто критикуют работу Николая Ющенко.

Фото: пресс-служба губернатор Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни