В Сургуте родителей школьников заставили скидываться на портреты Путина

Они пожаловались на это мэру города

Жители Сургута пожаловались главе города Вадиму Шувалову на поборы в школах. По их словам, приходится скидываться на все, начиная от туалетной бумаги и мыла до портрета президента РФ Владимира Путина.

Так, в школе собирают деньги на канцелярские принадлежности для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, дезинфицирующие средства, влажные салфетки, бумажные полотенца, магниты для доски, бумагу для принтера, заправку картриджей, тетради. По данным заявителя Татьяны, распоряжение о сборе средств родительскому комитету дает классный руководитель. О какой школе идет речь, не сообщается.

На обращение ответили представители департамента образования Сургута, которые сообщили, что школа не в праве собирать деньги с родителей на нужды класса. Так, покупка санитарно-гигиенических средств для учебных заведений является задачей городского бюджета, а также самих школ из их собственных доходов. Расходные материалы для оргтехники и уроков, а также учебники закупаются за счет средств субвенций из бюджета округа.

Также отмечается, что до директоров школ ежегодно доводят информацию о запрете собирать средства с родителей. В департаменте попросили заявителя сообщить название школы.

Фото: theins.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Сургуте родителей школьников заставили скидываться на портреты Путина”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни