Глава Минстроя РФ дал старт строительству Ледовой арены УГМК в Екатеринбурге

В церемонии приняли участие свердловский губернатор Куйвашев и гендиректор УГМК Козицын

Министр строительства РФ вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и гендиректором УГМК Андреем Козицыным сегодня дали старт стройке Ледовой арены в Екатеринбурге.

По словам главы Минстроя, Екатеринбург давно созрел для появления в городе такого спортивного объекта. Кроме того, представитель федерального правительства отметил планы по благоустройству прилегающей территории, которые заложены в проекте, а также заявил, что готов принять участие и в открытии «УГМК-Арены», намеченном на 2022 год.

О важности спортобъекта говорил и Евгений Куйвашев. Глава региона напомнил о проведении в Екатеринбурге Универсиады-2023, и Ледовая арена должна будет принять финальные соревнования в рамках всемирных студенческих игр.

Многофункциональная «УГМК-Арена» помимо проведения соревнований по 11 видам спорта будет использоваться и для проведения концертов. Причем эти мероприятия благодаря примененным архитектурным и инженерным решениям не повлияют на график тренировок спортсменов, для которых этот комплекс станет домашней площадкой.

По словам Андрея Козицына, «УГМК-Арену» планируется построить к 30 июня 2022 года.

Фото: пресс-служба УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни