Заявление мэра Краснотурьинска о секвестре бюджета из-за выборов спровоцировало конфликт в «Единой России»

Муниципалитет стал четвертым с конца по результатам голосования за Антона Шипулина

Свердловские «единороссы» проведут разъяснительную работу с мэром Краснотурьинска Александром Устиновым после его заявления об урезании финансирования города на 300 млн рублей из облбюджета. Причиной глава назвал неудовлетворительные результаты голосования за кандидата в депутаты Госдумы от ЕР Антона Шипулина.

Свою позицию градоначальник обозначил на встрече с представителями профсоюзных организаций на этой неделе. По его словам, город был четвертым с конца по результатам голосования за кандидата ЕР.

Из заявленных на согласительной комиссии по бюджету к получению 368 млн рублей Краснотурьинск получит только 68 млн. При этом обоснование остальных трат было представлено. В то же время Волчанка получила 300 млн при бюджете в 600 млн рублей. При этом результаты голосования за Шипулина в территории были высокие.

В региональном Минфине с позицией чиновника не согласились. Отметим, секвестру на 15% подверглись бюджеты большинства муниципалитетов области, о чем подробно сообщала «Правда УрФО».

В региональном отделении ЕР высказывания градоначальника, возглавляющего также местное отделение ЕР, резко осудили.

«Нельзя так неуклюже увязывать политическую работу по организации избирательных кампаний с вопросами хозяйственной деятельности вверенного муниципалитета», – отметил Виктор Шептий.

По словам секретаря регионального отделения партии, такого рода рассуждения недопустимы и могут негативно отразиться на авторитете партии. Высказывания Александра Устинова обсудит президиум регионального отделения ЕР.

Фото: личная страница Александра Устинова «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни