На «Южуралмост» завели дело из-за плохой уборки снега в Челябинске

Работой подрядчика недовольны мэр города и депутаты

В Челябинске ГИБДД возбудила административное дело в отношении должностных лиц АО «Южуралмост» из-за плохой уборки снега.

Об этом стало известно сегодня, 31 октября, на совещании по этой теме в администрации областного центра, которое провела врио главы города Наталья Котова.

Как сообщала «Правда УрФО», накануне стало известно о том, что градоначальник подключила к уборке снега депутатов. «Депутатский контроль за работой подрядчика по уборке снега станет челябинской традицией. Котова доверяет, но на всякий случай проверяет», – сообщил в своем телеграм-канале начальник управления информационной политики администрации областного центра Владимир Сафонов.

Напомним, снегопад в столице Южного Урала начался около 4 часов утра. Город встал в десятибалльных пробках. По словам челябинского депутата Александра Галкина, по поручению Котовой 21 парламентарий патрулировал улицы. Снегоуборочные машины появились только в 6 утра, и их, по мнению народных избранников, было мало. Котова дала поручение убрать все дороги в областном центре к вечеру и заявила, что условия следующих тендеров на содержание городских улиц будут ужесточены. Если «Южуралмост» хочет заявляться на них, то у него должно быть больше техники.

Фото: телеграм-канал Владимира Сафонова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На «Южуралмост» завели дело из-за плохой уборки снега в Челябинске”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни