В Екатеринбурге противники строительства мусороперерабатывающего завода выходят на митинг

Акция протеста назначена на 3 ноября

Инициативная группа противников строительства мусороперерабатывающего завода возле деревни Большое Седельниково заявила о митинге. Он запланирован на 3 ноября и пройдет в парке 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге.

Активисты недовольны строительством объекта возле жилых домов, а также сообщают о риске отравления реки Арамилки и скопления птиц на будущем полигоне ТБО, что может угрожать безопасности полетов в Кольцово.

Как следует из обращения, согласно новому генплану Екатеринбурга до 2035 года, территорию площадью 1,2 тыс. гектаров южной части Екатеринбурга и северной части Сысерти возле Большого Седельниково планируют перевести из сельхозземель в промышленные земли для строительства экотехнопарка и мусороперерабатывающего завода.

Помимо этого, рядом с поселком Шабровский власти намерены разместить мусорный полигон. По данным инициативной группы, он будет расположен в 500-1000 метрах от жилых домов.

Несмотря на заявления чиновников о том, что без решения жителей полигона не будет, организаторы митинга считают, что на самом деле вопрос давно решен, так как полигон указан в генплане.

Фото: spasem-ural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни