ОНФ подключился к трудоустройству работников тубдиспансера в Курганской области

Общественники проведут встречу с представителями регионального департамента здравоохранения

Активисты ОНФ совместно с представителями Центра занятости населения встретились с бывшими сотрудниками тубдиспансера в поселке Чернавский Курганской области. По итогам встречи двое экс-сотрудников медучреждения встали на учет.

В дальнейшем «Народный фронт» соберет на своей площадке еще нетрудоустроенных специалистов и представителей департамента здравоохранения Курганской области. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе регионального отделения ОНФ, участники встречи обсудят возможные пути решения проблем, которые возникли у людей после закрытия тубдиспансера.

«Для бывших сотрудников тубдиспанцера создаются необходимые условия по трудоустройству. Ситуация находится на контроле у экспертов ОНФ. Мы помогаем жителям вести конструктивный диалог с департаментом здравоохранения и работодателем. Судьба 4 человек пока неизвестна, остальные люди либо трудоустроены, либо стоят в Центре занятости на учете, либо на пенсии, но с поиском работы для них мы будем помогать», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

Добавим, после закрытия медучреждения в поселок Чернавский прекратилось движение общественного транспорта. Активисты ОНФ добились возобновления движения единственной маршрутки в населенный пункт.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина заявляла о трудоустройстве 19 человек в курганский областной тубдиспансер и выходе на пенсию 12 бывших сотрудников чернавского медучреждения.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ в Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни