В правительстве ХМАО и «ЮРЭСКе» не прокомментировали информацию об обысках в госактиве

СКР не стал отрицать проведение оперативных мероприятий

В «Югорской региональной электросетевой компании» (ЮРЭСК, принадлежит правительству ХМАО-Югры) не прокомментировали информацию об обысках, которые, по информации источников «Правды УрФО», накануне прошли в здании «ЮРЭСК» и в квартирах руководства энергоактива.

Данные о силовых мероприятиях также не смогли прокомментировать в департаменте по управлению госимуществом ХМАО-Югры. Между тем в окружном управлении СКР не стали отрицать обыски в энергоактиве властей, однако там сообщили, что не комментируют информацию. Участие в обысках, по информации издания, принимали и сотрудники ФСБ. Однако получить комментарий у представителей ведомства также не удалось.

Отметим, по данным источников издания, обыски могут быть связаны с делом полугодовой давности с манипуляцией при закупках. «Но может, начали предпродажную подготовку», – высказывает предположение инсайдер.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», правительство ХМАО-Югры выставило на торги 100% минус 1 акция УК АО «ЮРЭСК». Также с молотка уйдет еще 8 активов АО «Югорская энергетическая компания». Общая цена – 2,1 млрд рублей.

Фото: images.711.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни