Дума Екатеринбурга рассмотрит вопрос о закрытии кинотеатра «Салют»

Судьбу муниципального предприятия обсудят на комиссии

Комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике городской думы Екатеринбурга, намеченная на 27 ноября, рассмотрит вопрос о закрытии кинотеатра «Салют» и возможном размещении в помещении муниципального предприятия детских кружков.

Вопрос в повестку намерен внести депутат Алексей Вихарев. По его словам, решение необходимо принимать с учетом мнения экспертов и общественности. Депутат уже обратился к главе города Александру Высокинскому с просьбой предоставить к заседанию комиссии подробную информацию о деятельности кинотеатра, в том числе о его финансовом состоянии.

«Окончательно вопрос не решен, кинотеатр «Салют» имеет все шансы продолжить работу для тех, кому он дорог. Если и закрывать исторический объект, открытый более века назад, то необходимо быть на 100% уверенным, что интерес у горожан к такому формату окончательно пропал», – сообщил Вихарев в Facebook.

Депутат также запустил голосование с целью узнать мнение аудитории о судьбе кинотеатра. Напомним,  ранее появилась информация, что «Салют» закроют с 1 января 2020 года, а здание отдадут Городскому дворцу творчества детей и молодежи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни