Курган увеличил бюджет на 184 миллиона за счет дотаций

Дополнительные расходы направят на развитие строительства, культуры и образования

Курганская городская дума утвердила изменения в муниципальном бюджете. Увеличение доходов почти 4 раза превысило увеличение расходов городской казны.

Директор департамента финансов и имущества администрации Кургана Игорь Зворыгин пояснил, что увеличение доходов на 184,3 млн рублей обусловлено, в том числе, безвозмездными поступлениями из областного бюджета. В частности, речь идет о дотациях городским округам на обеспечение бюджетной сбалансированности. Кроме того, город получил средства на  разработку проектной документации по берегоукреплению старицы Битевки, яслей и пристроев к детским садам.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе администрации Кургана, расходы бюджета увеличили на 48,5 млн рублей.  Дополнительные средства направят на пополнение резервного фонда, содержание дорог, покупку мебели для ДШИ №1, оснащение дополнительных групп в детских садах. Кроме того, изменения в расходную часть позволят исполнить мероприятия по программам благоустройства, стимулирования жилищного строительства, развития образования и культуры.

Фото: администрация Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни