В 2020 году в Карабаше стартует строительство жилого комплекса для сотрудников РМК

Микрорайон Медный обеспечат собственной коммунальной инфраструктурой

В ходе рабочего визита губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Карабаш «Русская медная компания» презентовала проект строительства в городе нового жилого микрорайона Медный.

Стройплощадка будущего жилого комплекса находится в центральной части Карабаша в районе улиц Металлургов и Шахтерская. Сейчас инвестор занимается проектированием. Старт и завершение строительства намечены на следующий год.

«В первую очередь жилье будет предоставляться для выкупа работникам предприятия, потом будет запущена льготная ипотечная программа. Будем оказывать помощь, в том числе по субсидированию ипотечных ставок», – обрисовал ситуацию президент РМК Всеволод Левин. Напомним, актив компании – «Карабашмедь» – является градообразующим для муниципалитета.

Алексей Текслер спросил о создании коммунальной инфраструктуры в новом микрорайоне. Представители РМК пояснили, что для Медного будет построена собственная котельная, за счет чего существенно будут снижены коммунальные платежи для жителей новостройки.

Фото: Александр Беленький / macos.livejournal.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни