Куйвашев поручил провести ревизию свердловских больниц

На местах должны оценить состояние медучреждений

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов провести ревизию объектов здравоохранения и предупредил об ответственности за «замалчивание» и манипуляцию статистикой.

В местных администрациях должны дать оценку состояния учреждений. На основе этих данных будут приниматься решения о строительстве, ремонте или переоснащении больниц. Об этом глава региона заявил сегодня на совете глав. По его словам, будет проведен анализ схемы размещения медицинских объектов. Также предстоит оценить потребность населенных пунктов в фельдшерско-акушерских пунктах. Ожидается, что к концу 2019 года число жителей, получающих медицинскую помощь в передвижных ФАПах, вырастет в 2,8 раза в сравнении с 2015 годом. В связи с этим приобретено 9 новых передвижных комплексов и 5 стоматологических кабинетов.

«Особо обращаю внимание на полноту и достоверность предоставляемых вами сведений о ситуации в муниципалитетах. Замалчивание, попытки манипулировать статистикой недопустимы», – подчеркнул губернатор.

Отметим, в 2015-2016 годах в рамках оптимизации в сфере здравоохранения  во многих населенных пунктах Свердловской области  были ликвидированы ФАПы и поликлиники. Это вызвало шквал жалоб населения. В частности, была закрыта поликлиника в поселке Малый Исток в Екатеринбурге.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни