Тюменские власти обязали собственников ликвидировать свалки вокруг озера Алебашево до конца октября

Работы по расчистке уже начались

Несанкционированные свалки, обнаруженные активистами вблизи озера Алебашево в Тюмени, должны быть ликвидированы собственниками до конца октября 2019 года, работа уже ведется. Об этом сообщили в департаменте недропользования и экологии Тюменской области, отметив, что ситуация находится на контроле региональных чиновников.

«По факту образования «фекального озера» сотрудниками департамента сейчас проводится расследование с целью установления источника слива отходов», – сообщили в департаменте изданию Park72.ru.

Всего собственниками земли являются 5 компаний, среди них ООО «СтройИнвестТехнология». По предварительной информации, мусор на участки, где ранее планировали построить один из объектов технопарка, свозили в течение последних четырех лет. В связи с этим у наблюдателей вызывает большие сомнения столь малый срок для его ликвидации.

Напомним, на горы мусора вблизи озера Алебашево ранее жаловались местные жители и активисты движения «Ноосфера.Тюмень». В общей сложности территория свалок простирается от самого водоема до реки Туры.

Фото: группа «Ноосфера-Тюмень» «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни