В Екатеринбурге организуют митинг против строительства мусорного полигона в Шабровском

Акцию планируют провести 3 ноября

Инициативная группа подала уведомление в Министерство общественной безопасности Свердловской области о проведении митинга против строительства под Екатеринбургом – вблизи жилых зон Большого Седельниково и Шабровского – полигона ТКО и мусоросортировочного завода.

Об этом на странице в соцсети сообщил юрист и бывший депутат городской думы от КПРФ Эдуард Мансуров. Акцию протеста планируют провести в воскресенье, 3 ноября, с 12 до 14 часов на площади Труда. Заявленное количество участников – 1,5 тысячи человек.

«В зоне экологического поражения в случае обустройства полигона в районе Седельниково и Шабровского окажется больше 7 тыс. человек со всеми вытекающими последствиями. У нас в регионе есть другие подходящие места для мусорной инфраструктуры», – сообщил Мансуров.

По словам активистов, митинг стал вынужденной акцией, поскольку изначально власти отказались вести диалог с жителями и их мнение при разработке проекта не было учтено.

Напомним, строительство «мусорной инфраструктуры» на указанном участке планировала вести компания «СРГ-Екатеринбург» Игоря Фраинта. После волны возмущения жителей глава Екатеринбурга Александр Высокинский пообещал, что без одобрения граждан объект вблизи города не появится.

Фото превью: wikimedia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни