Текслер раскритиковал главу Миндортранса за дефицит снегоуборочной техники

На региональные дороги вышло машин меньше, чем необходимо

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер раскритиковал работу регионального Миндортранса по контролю за подрядчиками, задействованными в уборке дорог. Оказалось, что на трассы выходит меньше уборочной техники, чем обозначено в контракте.

В ходе отчета новый глава министерства Алексей Нечаев в целом положительно оценил работу подрядчиков и муниципальных властей и отметил готовность к зиме. Алексей Текслер попросил уточнить количество техники, которая вышла на региональные дороги в выходные. Алексей Нечаев признался, что ее недостаточно: количество машин составляет 50-80% от норматива. Однако в министерстве рассчитывают, что подрядчик к ноябрю добавит технику на уборку – сейчас она задействована в завершении дорожных ремонтов.

Аналогичная ситуация сложилась в Челябинске: Нечаев сообщил, что техники в количестве 61 единицы на уборке недостаточно. Причем в Миндортрансе до сих пор не просчитали, какой объем машин необходим городу. Это возмутило Текслера.

«Зачем нам такие подрядчики, у которых не хватает техники? Это значит, что если снега выпадет чуть больше, может возникнуть риск невыполнения работ», – заявил Текслер.

Он отметил, что министерство должно было за месяц до снегопада провести осмотр машин, причем сделать это нужно было публично.

«Несмотря на то, что вы вновь назначенный министр, этой темой ведь занимаетесь уже давно. Я, естественно, неудовлетворен такой организацией работы. Прошу сделать соответствующие выводы. Там где ситуацию необходимо подтянуть, подтяните. Разберитесь с каждым муниципалитетом», – сказал губернатор.

Алексей Нечаев пообещал представить Текслеру информацию о заключенных контрактах по всем муниципалитетам до конца недели.

Напомним, врио главы Челябинска Наталья Котова сегодня также обрушилась с критикой на ответственных за уборку снега с дорог. Ее не устроило качество работ, в частности, лед на тротуарах.

Фото: скрин трансляции на 1obl.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни