Власти Верхнего Уфалея отложили подключение водоснабжения в 44 домах

Аварию на сетях до сих пор не устранили

Администрация Верхнего Уфалея сообщила о переносе сроков ликвидации очередной аварии на сетях водопровода. В результате 44 дома на утро 21 октября остается без воды.

Авария произошла вчера утром: на ул. Бабикова, 48 возник порыв водопровода, после чего было перекрыто водоснабжение Центрального микрорайона. Без воды находилось 82 дома. Изначально аварию предполагалось устранить к 18 часам, затем сроки перенесли на 23 часа.

Сегодня мэрия сообщила, что «не удалось поставить перемычку, так как асбоцементная труба продавлена». На данный момент специалисты устанавливают заглушку в месте порыва. К водоснабжению подключают квартал «А», «Б» и частично «В». В остальных домах водоснабжение появится после установки заглушки.

По данным администрации, воды нет в домах на ул. Каслинская, Бабикова, Суркова, Уфалейская, Карла Маркса, Ленина, Прямицина и Свердлова. При этом детсады и школы продолжают работу.

Телеграм-канал «Е-область» приводит комментарий начальника управления инженерной инфраструктуры челябинского Минстроя Людмилы Алпатовой, которая сообщает, что министерство держит ситуацию на контроле. Также, по ее данным, город получил из облбюджета на подготовку сетей к зиме 30 млн рублей. Работы должны быть завершены до конца ноября.

Напомним, в Верхнем Уфалее с сентября регулярно происходят аварии на водопроводе. Одна из самых масштабных за последнее время привела к прокурорским проверкам. После этого случая губернатор Челябинской области Алексей Текслер раскритиковал местные власти и направил в город министра строительства Виктора Тупикина для решения проблемы.

Фото: vk.com/ufaleyadm

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни