ТЭО организовало экологический визит на мусоросортировочный завод в Тюмени

Мероприятие проходит в рамках городского фестиваля Zerowastefesttyumen

Сегодня, 19 октября, в Тюмени проходит городской фестиваль экологического образа жизни Zerowastefesttyumen. Мероприятие поддержало «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО).

Организаторы фестиваля в качестве главной его цели ставят знакомство населения с культурой потребления товаров. О переработке органики, стиле жизни Zerowaste («Ноль отходов»), а также существующих сейчас экологических трендах горожанам расскажут федеральные эксперты. Кроме того, в рамках фестиваля тюменцы смогут приобрести продукцию местных производителей без упаковки или в оборотной таре. А в детской зоне можно провести обмен старых игрушек на новые.

Не осталось в стороне от первого в городе мероприятия подобного уровня и «Тюменское экологическое объединение». В настоящий момент на мусоросортировочном заводе компании проходит экскурсия для всех желающих.

«Организаторы фестиваля предложили нам поддержать Zerowastefesttyumen, и мы, конечно, приняли приглашение. Мы организовали экскурсию на наше предприятие для всех желающих ознакомиться с его работой, методами сортировки отходов. У нас сейчас один из лучших в России показателей по вторсырью – до 18%. На экскурсию, которая проходит в этот момент, приехало порядка 40 человек, в основном молодежь. Есть и простые горожане, есть люди, профессионально интересующиеся тематикой, экоблогеры. Мы стараемся ответить на все их вопросы», — рассказал изданию собеседник в ТЭО.

Отметим, в целом площадки фестиваля Zerowastefesttyumen способны принять до тысячи гостей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни