Депутаты думы Сургута усомнились в финансовой состоятельности концессионера «Домтехностиль» для строительства школы

Но планы мэрии тем не менее были одобрены

Дума Сургута на прошедшем заседании одобрила заключение соглашения с компанией «Домтехностиль», которая намерена выступить в качестве концессионера при строительстве школы в микрорайоне 30А. Между тем ряд парламентариев высказал сомнения в финансовых возможностях компании, напомнив ситуацию в Нижневартовске, где фирма также выступает концессионером.

«Домтехностиль» стала единственным претендентом на возведение школы на 1,5 тыс. мест по улице Ивана Захарова в Сургуте. В связи с этим администрация города намерена заключить концессионное соглашение именно с данной фирмой. В ходе заседания думы депутаты как раз и рассматривали возможность подписания документов.

Так, депутат Василий Птицын напомнил, что «Домтехностиль» ранее заключила концессионное соглашение с властями Нижневартовска, однако в настоящее время у компании возникли финансовые трудности. Ситуация может повториться и в Сургуте, сообщает «СИА-пресс».

Тем не менее дума одобрила планы мэрии Сургута. Чиновники заверили, что финансовых рисков нет, а школу нужно строить прямо сейчас. Отметим, в настоящее время у застройщика пока нет проекта образовательного учреждения, соответственно, и информации о примерных сроках начала и завершения работ. Работа в данном направлении будет начата лишь сейчас.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни