Депутат думы Пыть-Яха в ХМАО стал фигурантом уголовного дела

Сергей Зайцев попался на подделке диплома

Прокуратура ХМАО-Югры признала законным возбуждение уголовного дела в отношении депутата думы города Пыть-Ях Сергея Зайцева от КПРФ шестого созыва, избранного по многомандатному избирательному округу №2.

Дело было возбуждено руководством СУ СК РФ по ХМАО-Югре по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ по факту использования заведомо подложного документа. Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

В надзорном ведомстве сообщили, что Зайцев в июле 2018 года с целью трудоустройства на руководящую должность в МАО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» предоставил в отдел кадров и службу управления делами администрации Пыть-Яха поддельный диплом о получении им среднего профессионального образования.

В похоронной службе Зайцев проработал почти год, сразу после того как вскрылся факт использования поддельного диплома, в июне 2019 года он уволился по собственному желанию.

Отметим, согласно биографии Зайцева, размещенной на сайте думы Пыть-Яха, в 1973 году депутат закончил ГПТУ №69 в Сатке Челябинской области по рабочей специальности. К данному ли диплому относятся претензии правоохранителей, выяснить не удалось.

Фото: дума Пыть-Яха

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутат думы Пыть-Яха в ХМАО стал фигурантом уголовного дела”

  1. Ееех Серый, зря выходит испачкался,
    стараясь угождать властьимущим))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни