Дело о нападении на представителей СМИ в Нижневартовске ушло в суд

Обвиняемому вменяют совершение преступления по двум статьям УК РФ

Следственный отдел по Нижневартовску СУ СКР по ХМАО-Югре завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса РФ.

Мужчине предстоит ответить по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и ч.3 ст.144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Как следует из материалов следствия, 28 августа на улице Ленина в Нижневартовске обвиняемый, находясь за рулем автомобиля, допустил наезд на пожилую женщину, которая получила тяжелые травмы. На место ДТП прибыли представители местного телеканала «Мегаполис». Обвиняемый начал угрожать журналистам, требуя прекратить съемку. Спустя несколько часов он прибыл в телецентр, где вновь стал вести себя агрессивно по отношениям к сотрудникам СМИ.

По ходатайству следствия и решению суда мужчина был заключен под стражу. Ход процессуальной проверки был поставлен на контроль председателем СКР Александром Бастрыкиным. В настоящий момент расследование завершено, а материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни