Тюменские власти используют опыт Татарстана при создании индустриальных парков и ОЭЗ

Александр Моор призвал тюменских чиновников учиться у коллег из Казани

Губернатор Тюменской области Александр Моор назвал впечатляющим опыт властей Татарстана по созданию ОЭЗ «Алабуга», агропромышленного парка «Казань» и Камского индустриального парка «Мастер». Об этом глава региона заявил по итогам первого дня визита в республику и посещения объектов.

«Результаты, которые мы увидели, впечатляющие. ОЭЗ «Алабуга», где на большой территории созданы комфортные условия для инвесторов. Камский индустриальный парк «Мастер» – пример грамотного подхода к использованию старых производственных площадей. Проекты доказали свою экономическую эффективность, и такой опыт необходимо применять», – прокомментировал Моор.

Глава региона отметил, что тюменским властям есть чему поучиться и стоит переосмыслить сделанное, а коллеги из Татарстана готовы оказать консультационную поддержку. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Отметим, на территории технопарка «Мастер» в Набережных Челнах работает 200 предприятий. ОЭЗ «Алабуга», созданная в 2006 году, предоставляет инвесторам промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуру, а также ряд налоговых и таможенных льгот. Агропромышленный парк «Казань» уникален тем, что здесь создана система торговли продуктами напрямую от фермера к потребителю без посредников. Здесь же сельхозпроизводители могут производить, перерабатывать, хранить, фасовать и реализовывать свою продукцию. Все эти объекты в течение первого дня рабочего визита посетила тюменская делегация.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни