МВД РФ займется проблемным долгостроем в Нижнем Тагиле после обращения к Путину

Дольщики не верят в сдачу дома до ноября 2019 года

Дольщики ЖК «Тимирязевский» в Нижнем Тагиле, которые с 2017 года не могут получить выкупленные у застройщика «СУ-1» квартиры, направили коллективные обращения в адрес президента РФ Владимира Путина, губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева, а также руководителям ведомств, курирующих строительство на территории региона.

«От администрации президента последовал самый быстрый ответ. Нас уведомили, что обращение было передано для рассмотрения в Министерство внутренних дел РФ», – рассказал «Правде УрФО» один из дольщиков Михаил Масленников. Кроме того, проблемным жилым комплексом в Нижнем Тагиле придется заняться и региональному правительству, соответствующее поручение также было направлено в Свердловскую область из аппарата президента РФ.

Напомним, на последней встрече с дольщиками в начале октября текущего года представители «СУ-1» заверяли, что первый дом будет сдан в эксплуатацию в ноябре. В настоящее время статус дольщиков «Тимирязевского» имеет более 80 семей. В отношении неустановленных лиц из руководства строительной компании возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном группой лиц. Со счетов двух домов без какой-либо отчетности было выведено около 20 млн рублей.

«За последнюю неделю мы вопреки всем данным обещаниям застройщиком так и не увидели существенных сдвигов в сторону подготовки к сдаче жилого дома №1 и строительства жилого дома №2. Застройщик предпринял меры к закрытию входных групп (подъездов) на замки, видимо, для того чтобы исключить и лишить нас права и обязанности следить за ходом строительства», – обрисовал текущую ситуацию Михаил.

Фото: «Правда УрФО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни