Группа ЧТПЗ договорилась об увеличении поставок нефтяникам Ближнего Востока в рамках визита Путина

Также планируется совместное производство с одной из компаний Саудовской Аравии

Группа ЧТПЗ заключила соглашение о сотрудничестве с промышленными компаниями Саудовской Аравии. Подписание документов состоялось в рамках визита в королевство президента РФ Владимира Путина.

В частности, договоренности достигнуты с компанией Lamar Saudi United Holding Company (является разработчиком и оператором проектов в сфере энергетики). Стороны обсудят поставки продукции компаниям Ближневосточного региона, создание совместного предприятия и локализацию производства в Саудовской Аравии.

Как отметил глава совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров, предприятие уже имеет успешный опыт поставок бесшовных труб на этот рынок. Подписание соглашения позволит Группе ЧТПЗ расширить на нем свое присутствие.

Также челябинское предприятие намерено поставлять трубы компаниям королевства, работающим в сфере добычи нефти и газа, нефтепереработки, химической промышленности, энергетики, очистки воды и атомной промышленности. Одна из них – энергетическая компания Saudi Aramco, с которой также был заключен меморандум.

Фото: chelpipe.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни