В Тюменской области ликвидируют деревянные школы

Планы по строительству новых соцобъектов озвучил губернатор Александр Моор

Губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил о ходе реализации программы по ликвидации школ в деревянном исполнении и их замене на современные объекты.

В частности, уже заключен контракт на строительство нового здания школы в деревне Епанчина Тобольского района. Работы на стройплощадке начнутся в ближайшее время. В здании предусмотрены два учебных класса, рассчитанных на обучение 12 школьников 1-4-го класса в одну смену. Общая площадь новой школы составит более 200 квадратных метров. Образовательное учреждение в деревне Епанчина стало вторым, строительство которого началось в регионе в текущем году.

Кроме учебных классов, как проинформировали в Главном управлении строительства (ГУС)  Тюменской области, в новой школе также появятся зал для гимнастики с раздевалками, рекреация, методический кабинет и буфет. Территория вокруг здания тоже будет благоустроена. До середины 2020 года здесь должны появиться тротуары, проезд, волейбольная и гимнастическая площадки и зона отдыха с малыми архитектурными формами.

«В рамках программы по ликвидации школ в деревянном исполнении в Тюмени уже идет строительство школы в Казарово. Всего будет построено более 30 школ в Абатском, Вагайском, Нижнетавдинском, Тобольском, Ялуторовском, Уватском и Ярковском районах», — озвучил перспективные планы Александр Моор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни