Свердловским депутатам смягчат наказание за ошибки в отчетах о доходах

Лишение мандата станет крайней мерой

Заксобрание Свердловской области в ходе осенней сессии 2019 года рассмотрит законопроект об упрощении порядка декларирования доходов депутатов сельских поселений, принятый Госдумой РФ в третьем чтении.

Как отметила спикер регионального собрания Людмила Бабушкина, до 90% депутатов представительных органов местного самоуправления работают на непостоянной основе и неумышленно допускают незначительные ошибки в предоставлении сведений о доходах. Однако ранее единственной мерой воздействия был отзыв мандата.

Согласно подготовленным изменениям, сельские депутаты, осуществляющие полномочия на непостоянной основе, будут предоставлять сведения о доходах в случае совершения в течение отчетного года сделок на сумму, превышающую общий доход депутата и членов его семьи за 3 последние года, сообщили в свердловском ЗакСо.

Расширен и перечень мер ответственности: теперь допустившие ошибки в декларациях депутаты буду получать предупреждения, освобождение от должности в думе без прекращения депутатских полномочий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловским депутатам смягчат наказание за ошибки в отчетах о доходах”

  1. Короче: ворью разрешили пистеть и скрывать праду о своих преступных доходах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни