Курганские чиновники отремонтировали дорогу в селе Половинное без подрядчика

Муниципалитету удалось практически вдвое сократить расходы на работы

Администрация Половинского района в Курганской области не смогла найти подрядчиков на восстановление дорожного полотна на улице Победы в селе Половинное. Глава муниципалитета Армэн Хачатурян принял решение отремонтировать дорогу собственными силами.

По словам Армэна Хачатуряна, из-за высокой нагрузки на ремонтные компании и небольшой суммы контракта подрядчика на работы найти не удалось. Поэтому администрация за счет своих ресурсов провела необходимые работы, в итоге понесла меньшие бюджетные затраты.

«Мы самостоятельно закупили машину асфальта, отдельно закупили битум. Привлекли наших рабочих, которые занимаются благоустройством. С соблюдением технологии и с использованием ручного катка положили асфальт, провели ямочный ремонт. Мы понесли прямые затраты и в итоге вместо 90 тысяч рублей мы потратили примерно 50. В следующем году планируем пораньше начать также своими силами. Там, где объем работ небольшой, будем проводить ямочный ремонт», – прокомментировал «Правде УрФО» Армэн Хачатурян.

Фото: страница Армэна Хачатуряна «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни