Вице-губернатор Шаль сообщил о выделении 222 миллионов на завершение двух долгостроев в Челябинской области

После долгого перерыва в регионе собралась рабочая группа по дольщикам

В 2019 году из бюджета Челябинской области будет выделено 222 млн 400 тыс. рублей на достройку двух проблемных объектов с обманутыми дольщиками – 19% от необходимого объема финансирования.

Об этом сегодня, 9 октября, на заседании рабочей группы по решению проблем пострадавших дольщиков в региональном правительстве сообщил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», остальные средства – 81% – согласно принятому федеральному закону, направит фонд «Дом.РФ». Речь идет о таких долгостроях, как дом бывшей «Уральской строительной компании» (сейчас ЖК «Княжий») и ЖСК «Град».

«Это самые растянутые по времени истории. По обоим объектам введена процедура банкротства и проведена оценка. Все необходимые документы направлены в фонд «Дом.РФ», ответ мы пока не получили. После подтверждения будем переходить в стадию подачи исковых заявлений в суд на процедуру смены застройщиков, чтобы фонд мог приступить к своим действиям», – прокомментировал Шаль.

Также челябинский вице-губернатор на заседании представил директора регионального фонда обманутых дольщиков Виталия Васильева.

Как отметил Сергей Шаль, подобные структуры сейчас создаются по всей стране, но Южный Урал стал одним из первых регионов, где фонд уже появился.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни