Профсоюзы готовятся к сокращению рабочей недели на КАВЗе

Служба занятости готовит мероприятия по трудоустройству

Профсоюзы и Центр занятости Кургана готовятся к возможному сокращению рабочей недели на «Курганском автобусном заводе» (входит в группу «ГАЗ», подконтрольную Олегу Дерипаске). Для сотрудников ищут новые рабочие места.

Представители профсоюза работников автосельхозмашиностроения Курганской области обсудили перспективы работы предприятия в 2020 году со специалистами Центра занятости населения Кургана. Напомним, ранее на предприятиях группы «ГАЗ» вышел приказ о возможном переходе на 4-дневную рабочую неделю с 20 октября 2019 по 21 апреля 2020 года в связи с введением в действие санкций США на экспорт комплектующих.

«По факту предприятие загружено до конца года. Даже объявлено о приеме новых сотрудников. 60 рабочих надо принять. По следующему году ситуация пока непонятна. Служба занятости разрабатывает программы на случай высвобождения сотрудников», – рассказал председатель профсоюза Василий Бобров.

В настоящее время на КАВЗе трудится порядка 370 человек. Отметим, в объявлениях о приеме на работу на предприятие зарплаты предлагаются невысокие. Например, слесарю механосборочных работ – от 15,6 тыс. рублей, водителю КАМАЗа – 18-25 тыс. рублей.

Фото: yamzopt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни