Правительство РФ предложило нефтяникам Арктики новые льготы

Ряд проектов может получить отсрочку по выплатам

Правительство РФ предложило нефтяникам новые льготы. Об этом стало известно на встрече представителей нефтяных компаний с вице-премьером Дмитрием Козаком и министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым.

Так, по данным РБК, к новым проектам предложено применять налог на добавленный доход. Таким образом, компания начнет платить налоги только после выхода на прибыль. Для старых проектов могут быть введены бюджетные субсидии. Однако какими они будут, не сообщается.

Отмечается, что ранее Минвостокразвития подготовило законопроект, который предполагает полное освобождение от налога на добычу полезных ископаемых для новых нефтегазовых месторождений, а для уже работающих – налоговый вычет из НДПИ на сумму инвестиций.

Кроме того, закон вводит нулевые ставки налога на имущество и земельного налога, а также снижение налога на прибыль и страховых взносов сроком на 30 лет.

Напомним, ПАО «НК «Роснефть» попросило у федеральных властей налоговые льготы на 2,6 трлн рублей, пообещав при этом вложить в освоением Арктики до 8,5 трлн рублей.

Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни