УФАС остановило аукцион Минстроя на 193 миллиона по строительству детсада в Челябинской области

Причиной стала жалоба коммерческой организации

УФАС по Челябинской области приостановило заключение контракта по аукциону Министерства строительства и инфраструктуры региона на возведение детского сада на 240 мест в селе Долгодеревенское Сосновского района.

Речь идет о приостановке в части подписания контракта с начальной ценой в 193,3 млн рублей. Жалоба на действия челябинского Минстроя поступила от компании из Барнаула ООО «КС-Строй».

По мнению этой фирмы, заказчик при проведении торгов нарушил законодательство о контрактной системе. Так, заявитель указал на частичное отсутствие в составе документации о закупке проектно-сметной документации. Из-за этого невозможно сформировать предложения для ее участников. Также, согласно заявлению коммерсанта, министерство в полном объеме не разместило проектно-сметную документацию в единой информационной системе и не опубликовало проект организации строительства.

ООО «КС-Строй» считает, что таким образом может возникнуть неправомерное ограничение количества участников закупки, а также будет оказано влияние на принятие решения об участии в закупке, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства региона.

В четверг, 10 октября, состоится заседание комиссии Челябинского УФАС России, на котором рассмотрят этот вопрос.

Фото: Е. Разумный / Ведомости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни