«ЮТЭК-РС» электрифицировали 9 дачных поселков ХМАО

Подключено 470 земельных участков

АО «ЮТЭК-Региональные сети» в 2019 году подключило к своим сетям 470 земельных участков в 9 садово-огороднических товариществах.

Начиная с 2015 года, когда был электрифицирован первый дачный поселок в Урае, и до конца 2018 года компания присоединила к сетям 113 дачных товариществ на всех территориях округа, кроме Октябрьского района, где дач нет, зато развито индивидуальное строительство (ИЖС).

В Нягани электричество получили «Садовый массив №2», «Садовый массив №19» и «Садовый массив №6». В общей сложности там смонтировали четыре подстанции и протянули воздушные линии протяженностью в 2,8 км.

В Ханты-Мансийском районе к сетям были подключены два садовых кооператива в районе реки Вьюшка – «Приозерный» и «Светлана». Они получили две трансформаторные подстанции и воздушные линии на 2,7 км. Еще одно садово-дачное товарищество – ДНТ «Лесное» – присоединили к сетям в Горноправдинске.

В Урае силами «ЮТЭК-РС» была построена инфраструктура для энергоснабжения дачных товариществ «Рябинушка-1», «Мичуринец» и «Конда». В каждом появилось по трансформаторной подстанции, также были протянуты линии на 5,2 км.

Сегодня компания продолжает электрификацию товариществ в Нижневартовском и Сургутском районах.  Всего с начала года было подключено 1,5 тыс. объектов физлиц с отбором мощности до 15 кВт.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни