«Облкоммунэнерго» объяснило перенос мусороперерабатывающего завода в Нижнем Тагиле

Объект построят строго в периметре ранее выделенного компании участка

В администрации Ленинского района Нижнего Тагила состоялись публичные слушания по строительству мусоросортировочного завода, несмотря на попытки некоторых участников сорвать мероприятие.

На слушаниях были приглашены главный инженер проекта Кирилл Андрюшин, представители АО «Облкоммунэнерго», горожане и общественники, сообщает пресс-служба компании. Всего собралось около 200 человек. Специалисты дали разъяснения по проекту и рассказали, как будут расположены объекты.

Речь шла о переносе места строительства завода в периметре выделенного компании под объекты ТКО участка. Так, начальник отдела градостроительного планирования Ольга Мякишева сообщила о сути изменений и показала на карте-схеме, что строительство планируется строго в рамках утвержденного участка.

Однако некоторые из присутствовавших попытались изменить повестку слушаний и прерывали докладчиков. Несмотря на это, слушания состоялись, а жители получили ответы на свои вопросы.

Так, Кирилл Андрюшин отметил, что был найден оптимальный вариант размещения здания завода – его перенесут ближе к краю участка. Объект будет расположен в соответствии с требованиями законодательства, в результате получится создать единый комплекс обработки ТКО.

Все поступившие от граждан предложения были объединены в заключение. Кроме того, после завершения официальной части слушаний представители «Облкоммунэнерго» продолжили общение с жителями, отвечая на их вопросы.

Напомним, мусороперерабатывающий комплекс строится в рамках концессионного соглашения сроком на 29 лет. По проекту – стоимостью более 4 млрд рублей – будут построены мусороперерабатывающий завод, полигон для захоронения ТКО и снегоплавильная станция.

Ввод в эксплуатацию всех его объектов планируется в IV квартале 2020 года.

Фото: mstrok.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни