Мутко вызвал губернатора ЯНАО в Москву для отчета по расселению аварийного жилья

Артюхов сообщил об увеличении темпов расселение в 4 раза

Сегодня в Москве состоялась встреча вице-премьера Виталия Мутко, курирующего вопросы строительства, и губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, в ходе которой шла речь о ликвидации в регионе аварийного жилого фонда.

По словам Артюхова, в округе планируется в 4 раза увеличить темпы расселения ветхого и аварийного жилья. В общей сложности в течение 5 лет власти намерены расселить 1 млн кв. метров.

«Это в 4 раза превышает обязательства, возложенные на округ в рамках нацпроекта. Ожидается, что в новые квартиры переедет каждый 8-й житель округа», – пообещал Артюхов.

Как сообщили в правительстве ЯНАО, жилищные условия смогут улучшить 4 тыс. человек. Будут расселены не только дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года, но и получившие статус позже – для этих целей в округе принята региональная программа.

Отметим, в нефтегазовом регионе в условиях Крайнего Севера до сих пор множество граждан проживает в приспособленных и аварийных постройках. Ранее ускорить расселение жителей из опасных для жизни домов потребовал полпред Николай Цуканов.

Фото: yanao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни