Шумков провел новые кадровые перестановки в правительстве Курганской области

У главы региона появился новый заместитель

Губернатор Курганской области Вадим Шумков изменил структуру аппарата правительства региона, перераспределив полномочия.

Статус заместителя губернатора получил руководитель аппарата главы региона. На двойную должность назначена Оксана Куташи, которая и ранее возглавляла аппарат губернатора. Теперь ей будут подконтрольны департамент информационных технологий и цифрового развития, комитет по делам архивов и управление ЗАГС.

Напротив, лишился полномочий замгубернатора директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ. Глава ведомства Анатолий Воробьев остается в должности заместителя главы региона. Он будет курировать работу строительного ведомства, а также региональной Госжилинспекции и департамента государственного регулирования цен и тарифов.

На пост директора строительного департамента назначена начальник управления капитального строительства области Ирина Саблукова.

Также утвержден в должности замгубернатора – руководителя представительства Курганской области при правительстве РФ Андрей Алексеев, который занимает этот пост с декабря 2018 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Курганской области, соответствующие изменения внесены в устав региона и на сегодня вступили в силу.

Фото: Александр Алпаткин / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни