В Кургане жители 54 домов перекрыли дорогу из-за отсутствия отопления

Ресурс подключили только после вмешательства прокуратуры и общественности

Жители 54 частных домов, расположенных на улице Маршала Голикова в Кургане, были вынуждены перекрыть дорогу к теплопункту из-за отсутствия отопления и бездействия местных властей. На место для разбирательства прибыли сотрудники полиции и активисты ОНФ.

Как сообщили «Правде УрФО» в региональном отделении общественной организации, проблема с подачей тепла в микрорайоне стоит остро уже не первый год. Местная теплотрасса ранее принадлежала заводу, располагавшемуся рядом с домами. После ликвидации сети передали городу, однако из-за сильного износа МУП «Тепловые сети» отказалось ставить их на баланс.

Чиновники администрации Кургана обещали местным жителям решить вопрос бесхозных сетей до осени 2019 года, однако ситуация не сдвинулась с мертвой точки. И после начала отопительного сезона все 54 дома остались без отопления.

В результате жильцы были вынуждены перекрыть путь автомобилю аварийной бригады «Тепловых сетей», которая приехала на теплопункт для того, чтобы подключить соседние дома. На место конфликта прибыли представители прокуратуры, полиция, директор департамента ЖКХ Кургана, активисты ОНФ и журналисты. Только после вмешательства надзорных органов и общественности проблему удалось решить, и тепло поступило в дома жителей в тот же вечер.

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни