Ростехнадзор нашел десятки нарушений промбезопасности в активе «Белоруснефти» в ЯНАО

Общая сумма штрафов превысила 300 тысяч рублей

Северо-Уральское управление Ростехнадзора подвело итоги выездной проверки в отношении ОАО «Нефтяная компания «Янгпур». Надзорный орган интересовало соблюдение требований промышленной безопасности.

В ходе ревизии было обследовано 3 опасных производственных объекта (ОПО), эксплуатируемых предприятием. В общей сложности представители Ростехнадзора зафиксировали 62 нарушения требований промышленной безопасности.

Среди прочего, в организации не осуществлялся производственный контроль, не проводилось техническое освидетельствование оборудования, не были внесены изменения в характеристики опасных производственных объектов. Кроме того, у «Янгпура» не оказалось заключения экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений на ОПО.

По итогам проверки к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ были привлечены само предприятие и ответственное должностное лицо. Сумма наложенных на ОАО «Янгпур» (конечным владельцем общества является госпредприятие Белоруссии РУП «ПО «Белоруснефть») и его руководство штрафов составила 320 тыс. рублей.

Отметим, ранее к нефтяной компании предъявляла многомиллионные претензии ФНС.

Фото: neft.by

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни