Краснотурьинску пообещали новые производства за 27 миллионов

В ТОР зашло два резидента

В ТОР «Краснотурьинск» появилось два новых резидента, которые готовы вложить в свои проекты 27 млн рублей. Так, компания «Ротор» создаст сервисный центр по ремонту газотурбинных двигателей, а компания «Химколор» запустит выпуск красного и коричневого композиционного пигмента на основе безотходных технологий.

Каждый из резидентов создаст по 20 рабочих мест, сообщает департамент информполитики Свердловской области. «Ротор» помимо производства построит полигон площадью 2 тыс. кв. м для испытания турбин после ремонта. Новое предприятие будет запущено в конце 2019 года, а на проектную мощность выйдет в начале 2020 года.

«Химколор» запустит производство мощностью 864 тонны в год в мае 2020 года. Сырьем для получения пигментов станут красные шламы. В настоящее время в ТОР «Краснотурьинск» имеется 8 резидентов. Помимо новых двух это «Богословский кабельный завод», «ЛесКом Развитие», «Компания «УтильМастер», «Ин Пласт Полимер», «Краснотурьинск-Полиметал», «Краснотурьинский завод строительных компонентов». Часть компаний также являются резидентами индустриального парка «Богословский».

Всего в Свердловской области насчитывается три ТОР – в Краснотурьинске, Лесном и Новоуральске.

Фото: krasnoturyinsk.wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни