Дума Екатеринбурга установит правила оценки работы Высокинского

Документ планируют принять до конца года

В думе Екатеринбурга готовят положение о правилах предоставления отчета главы города депутатам. Проект документа разработал Дмитрий Сергин.

Как рассказал депутат «Правде УрФО», в документе прописаны основные требования к отчету главы – что должен содержать доклад. Также в нем прописаны критерии, по которым дума должна оценивать отчет. Проект положения Дмитрий Сергин внес еще в июне текущего года, однако он до сих пор не поступил на рассмотрение.

«Я задал вопрос на заседании, сказали, что до Нового года будет рассмотрен. Вообще активизировалась работа по изучению этого вопроса, поэтому я думаю, что либо новый напишут, либо мой проект возьмут за основу, но примем. Надо установить какие-то правила, чтобы и глава понимал, по каким параметрам будет проводиться оценка», – пояснил депутат.

Отметим, из-за отсутствия критериев оценки ранее дума отказалась выносить решение по отчету главы города Александра Высокинского по итогам 2018 года. Между тем по действующему законодательству после двух неудовлетворительных оценок дума может потребовать отставки главы города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни