Главврач горбольницы Когалыма отчитался Комаровой о низких зарплатах медиков

В медучреждении провалили планы

Когалымской горбольнице не удалось достигнуть целевых показателей по повышению зарплат медикам. Об этом главврач Олег Маковеев сообщил в ходе прямого эфира с участием губернатора Натальи Комаровой.

По его словам, в прошлом году возник «провал по зарплате», так как не удалось достичь показателей «дорожной карты». На сегодня средняя зарплата в больнице составляет 106 тыс. рублей при плане в 116 тыс. В этом году руководство медучреждения надеется исправить ситуацию, так как больница получила большую субсидию, чем в 2018 году.

«Но само по себе недостижение целевых показателей негативно влияет на весь коллектив, так как все знают об указах президента, известны и сами показатели. Это также носит негативный характер в рамках привлечения новых специалистов», – сообщил Олег Маковеев.

Ситуацию с зарплатами прокомментировал глава окружного Депздрава Алексей Добровольский. Он отметил, что была проведена проверка, которая выявила нарушения в начислении самых маленьких зарплат в этой больнице. Вопросы по начислению возникли у 23 человек.

«Всех сотрудников, у которых были вопросы, приняли и выслушали. Им все выплатят в течение ближайшей недели. Суммы не очень большие, но чувствительные для них», – заявил глава Депздрава. 

Отметим, в начале сентября Наталья Комарова побывала с рабочим визитом в Когалыме, где врачи пожаловались ей на низкие зарплаты. Так, в ходе встречи с местными жителями губернатору сообщили, что врач высшей категории имеет оклад 18 тыс. рублей. Однако глава Депздрава Алексей Добровольский ответил на это, что помимо оклада есть еще стимулирующие и компенсационные выплаты, которые увеличивают итоговую зарплату до 109 тыс. рублей.

Фото: vk.com/shtabugra

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Главврач горбольницы Когалыма отчитался Комаровой о низких зарплатах медиков”

  1. Ксения

    Ну конечно вранье.. Не бежали бы на подработку в частные клиники, пусть расчетки берут

  2. Дмитрий

    Какие стимулирующие?Кто их видел последний раз?Зато 50%ночьных,это пожалуста.,такое впечатления ,что ночью по другому болеют и помощь другая.Только и слышим*в больнице нет денег*.

  3. Я конечно не знаю насчёт зарплат медиков, но когда я пришел в больницу чтобы сделать запрос в родной город, мне сказали что никаких запросов не делают, так как запретил главврач. Так я не смог пойти на учебу! Так как ехать 5000 км за 3 бумаги не имею возможности… Так я и остался на своей не очень хорошей работе с зарплатой в 20000 без всяческих социальных гарантий.

  4. Не верю в зарплату 109 тыс. Не верю. У моей подруги дочь врач-травматолог, работает в стационаре. Стаж 24 года. У нее оклад 8700. Всякие стимулирующие надбавки, дополнительные ставки — итого 23 тысячи! А где остальные 86 тысяч? Кому они стимулируют зарплату? Куда распределяется экономия заработной платы. Или это средняя по больнице, где у одного 23, а у другого 153?

    1. Евгения

      Понятно, что расчет дан с учетом зарплат главного врача и его заместителей и др.адм.персонала. Как-то нужно было оправдаться за жалобу персонала больницы губернатору ХМАО. Если бы показали зарплаты по категориям медиков: администрация, врачи, средний мед.персонал, уборщики и прочий персонал, таких цифр не было бы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни