Руководство МУП «УГХ» Пыть-Яха пообещало расплатиться с сотрудниками до конца октября

Долг предприятия составляет 23 миллиона рублей

В ходе встречи губернатора ХМАО Натальи Комаровой с жителями Пыть-Яха власти города пообещали выплатить долги по зарплатам сотрудникам МУП «Управление городского хозяйства» до 20 октября. Долг предприятия перед ними составляет 23 млн рублей.

Вопрос о задолженности задали представители СМИ. После этого Наталья Комарова передала слово мэру города Александру Морозову. Чиновник пообещал, что в указанный срок рабочие получат зарплату за август и аванс за сентябрь.

«Финансовое положение предприятия тяжелое, имеются долги за газ и электроэнергию. Мы предпринимаем необходимые меры, в результате долг за электроэнергию за полтора года снизился на 56% – с 97 до 41 млн рублей. Также мы переходим на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями», – сообщил градоначальник.

Однако Наталья Комарова поручила полностью расплатиться с долгами перед рабочими, отдав им не только аванс, но и полный расчет за сентябрь.

Отметим, по данным на середину сентября, долг МУПа за поставки электроэнергии и газа составлял 240 млн рублей. Власти города намеревались решить проблему кредитом.

Фото: Олег Золото

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни