Суд снизил наказание соучастнику убийства мэра Копейска

Незначительно уменьшился срок тюремного заключения

Челябинский областной суд сегодня, 24 сентября, рассмотрев в апелляционном порядке уголовное дело соучастника убийства мэра Копейска Леонида Кима, снизил ему наказание.

В июле 2019 года Металлургический районный суд Челябинска приговорил Кима к 11 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Также с него в пользу двух потерпевших взыскали 950 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

В ходе сегодняшнего заседания срок тюремного заключения был снижен до 11 лет 3 месяцев. Причиной стало неправильное применение уголовного закона при назначении наказания районным судом. В остальной части приговор был оставлен без изменения, сообщает пресс-служба облсуда.

Было установлено, что житель Крыма Леонид Ким в июле 1994 года прибыл в Челябинск и за вознаграждение поучаствовал в подготовке и убийстве главы Копейска Сергея Вялова. Как сообщала «Правда УрФО», бывшего градоначальника зарезали около подъезда его дома. Убийство удалось раскрыть в 2018 году.

В ноябре – декабре 1997 года Кима вновь пригласили, для того чтобы совершить тяжкое преступление, и в начале 1998 года он в составе ОПГ совершил вооруженное нападение и убийство двух человек.

Фото: telefakt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни