Курганские аграрии обвинили чиновников департамента АПК в саботаже программ господдержки

В Кургане прошел одиночный пикет

Аграрии Курганской области заявили о претензиях к региональному департаменту АПК. Напряженная ситуация вылилась в протестную акцию.

Причиной одиночного пикета «Глава департамента АПК, не умеешь развивать сельское хозяйство, уходи» представителя аграрного сектора стало бездействие сотрудников профильного департамента.

«Мы, жители сельской местности, не можем получить какую-либо поддержку от властей! Мы готовы создавать крестьянско-фермерские хозяйства, но не можем получить актуальную, доступную информацию по поддержке», – заявил участник пикета.

Как сообщили «Правде УрФО» источники, близкие к ситуации, аграрии не перестают жаловаться на отсутствие аргументированных ответов от чиновников о существующих мерах поддержки и о причинах невозможности ими воспользоваться.

«Обращались в отдел по развитию малых форм хозяйствования к Кармацких А.Н. Но в ответ: «вы опоздали», «вы не подходите», «денег нет», «изучайте интернет-сайт». «Изучайте интернет-сайт» – это любимый ответ всех сотрудников данного департамента», – выражают свое недовольство работники сельского хозяйства Зауралья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни