Сотрудник буровой компании «Евразия» объявил голодовку на месторождении «ЛУКОЙЛа» в ХМАО

Рабочие урайского филиала жаловались на нечеловеческие условия труда

Сегодня, 20 сентября, сотрудник урайского филиала ООО «КРС «Евразия», машинист автоколонны Павел Вербицкий объявил голодовку. На крайнюю форму протеста работника толкнули нарушения трудового законодательства.

О мотивах голодовки сам Павел Вербицкий проинформировал директора филиала буровой компании Сергея Чиглинцева

«Объявляю голодовку, находясь на рабочем месте Западно-Новомостовского месторождения, куст №5, в связи с невыполнением руководством урайского филиала ООО «КРС «Евразия» требований охраны труда и промышленной безопасности, нарушениями трудового законодательства и трудового договора, увеличением нормы рабочего времени», — следует из уведомления о начале акции. 

Голодовку Павел Вербицкий намеревался прекратить после выполнения всех требований к руководству. 

Источник издания, знакомый с ситуацией на кусте месторождения «ЛУКОЙЛа», рассказал, что недовольство своим положением проявляют и другие работники филиала. Условия работы собеседник агентства охарактеризовал как «нечеловеческие». 

«О чем говорить, если люди три месяца неизвестно как питались. Там даже плиты не было, как выясняется, в пищеблоке. Отношение как к рабам на плантации. Никакие нормы по охране труда не соблюдались, оборудование старое и грозит в любой момент выйти из строя, что создает прямую опасность для людей. Сегодня руководитель филиала срочно отправился туда, повез плиту. Встречался с сотрудниками, обещал все наладить. Но не знаю, как это будет выполняться и как к этим словам отнеслись в коллективе», — описал текущую ситуацию инсайдер. 

Фото: mopo.lukoil.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Сотрудник буровой компании «Евразия» объявил голодовку на месторождении «ЛУКОЙЛа» в ХМАО”

  1. Руслан

    В КРС Евразия тоже самое, к людям относятся как к скотине, под угрозами увольнения, заставляют писать отпуска без содержания, потом приезжают с проверками и лишают ещё по зарплате, хотя во время режима самоизоляции никто не имеет право ездить, и Шведов и все всё знают, просто дурака включают и молчат, больных людей привозят с других бригад и заражают бригады целиком!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни