Бюджетники Челябинской области получат 631 миллион на зарплаты

В соответствии с «майскими указами» президента и индексацией выплат на 4,3%

Депутаты комитета по бюджету и налогам Заксобрания Челябинской области сегодня, 19 сентября, в ходе заседания внесли изменения в бюджет региона на 2019 год.

Законопроект предусматривает увеличение объема межбюджетных трансфертов из бюджета РФ на сумму 8,9 млн рублей. Большую часть из этих средств планируется направить на социальную поддержку различных категорий граждан, сообщает пресс-служба регионального парламента.

За счет перераспределения 631,2 млн рублей направят на увеличение фонда оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы.

Также дополнительно порядка 600 млн рублей будет направлено на меры соцподдержки отдельных категорий граждан в связи с уточнением количества получателей льгот.

Еще полмиллиарда рублей дополнительно направят южноуральским муниципалитетам на решение первоочередных местных вопросов.

Кроме того 52,7 млн рублей пойдет на выплату студентам и учащимся стипендии в связи с уточнением контингентов.

С учетом предлагаемых изменений доходы областной казны составят 178 млрд 814,5 млн рублей, а расходы – 194 млрд 308,2 млн. Дефицит не изменится и будет равен 15 млрд 493,7 млн рублей.

Фото: hrmonitor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни